TOP > 試合結果(2016)

試合結果(2016)

試合結果(3年生)

No.
日付 大会名 対戦相手 球場 得点 勝敗
1 9月6日 北関東秋季大会 加須 ふじみ野市営球場 7-0
2 9月13日 北関東秋季大会 戸田東 庄和シニアG 14-4
3 9月20日 北関東秋季大会 春日部 庄和シニアG 12-0
4 9月21日 北関東秋季大会 川口 新座市営球場 6-1
5 9月23日 北関東秋季大会 大宮 所沢航空公園野球場 3-10
6 9月27日 交流大会 所沢南 上尾市民球場 2-5
7 9月27日 交流大会 所沢南 上尾市民球場 4-7
8 10月4日 関東連盟秋季大会 横浜泉 横浜泉シニアG 11-8
9 10月11日 関東連盟秋季大会 取手 上尾市民球場 2-6
** 10月11日 交流大会 竜ヶ崎 上尾市民球場 中止
10 10月25日 交流大会 大宮東 尚美学園G 9-7
11 10月25日 交流大会 大宮東 尚美学園G 7-0
12 10月31日 所沢市長杯 大宮東 所沢航空公園野球場 7-4
13 10月31日 所沢市長杯 所沢南 所沢航空公園野球場 5-6
14 11月3日 交流大会 世田谷西 平方G 0-4
15
11月3日 交流大会 世田谷西 平方G 4-7
16 11月3日 交流大会 世田谷西 平方G 2-13
17 11月3日 交流大会 世田谷西 平方G 4-11
18 11月7日 交流大会 春日部 田ヶ谷サンスポ 8-11
19 11月7日 交流大会 春日部 田ヶ谷サンスポ 6-1
20 11月8日 交流大会 行田 行田市総合公園野球場 中止
21 11月8日 交流大会 行田 行田市総合公園野球場 中止
22 11月15日 交流大会 所沢中央 所沢中央シニアG 12-8
23 11月22日 交流大会 相模原 上尾市民球場 2-3
24 11月22日 交流大会 千葉市 上尾市民球場 5-8
25 11月23日 交流大会 小金井 上尾市民球場 7-8
26 11月23日 交流大会 小金井 上尾市民球場 8-10
27 11月23日 交流大会 小金井 上尾市民球場
9-1
28 11月28日 交流大会 海老名 海老名球場 4-8
29 11月28日 交流大会 南関東代表 海老名球場 3-10
** 1月23日 交流大会 川越 平方G 中止
** 1月23日 交流大会 新潟北 平方G 中止
** 1月24日 交流大会 新潟北 大宮シニアG 中止
** 1月24日 交流大会 大宮 大宮シニアG 中止
30 1月31日 交流大会 調布 調布シニアG 0-8
31 1月31日 交流大会 調布 調布シニアG 7-8
32 2月6日 交流大会 長野南 平方G 8-1
33 2月6日 交流大会 長野南 平方G 4-11
34 2月7日 交流大会 長野南 平方G 21-0
** 2月7日 交流大会 日高ボーイズ 日高ボーイズG 中止
35 2月11日 交流大会 旭峰ポニー 平方G 13-3
36 2月13日 交流大会 日高ボーイズ 日高ボーイズG 14-0
37 2月13日 交流大会 日高ボーイズ 日高ボーイズG 7-1
38 2月21日 交流大会 宇都宮 宇都宮シニアG 7-8
39 2月21日 交流大会 宇都宮 宇都宮シニアG 5-4
40 2月28日 春季関東大会代表決定戦
川口​
大宮シニアG 9-2
41 2月28日 交流大会 大宮 大宮シニアG 0-9
42 3月6日 春季関東大会代表決定戦 新座 富士見シニアG 10-0
43 3月13日 春季関東大会代表決定戦 川越 新座大和田G 9-2
44 3月20日 春季関東大会代表決定戦 大宮 所沢航空公園野球場 3-6
45 3月27日 交流大会 戸田東 戸田東シニアG 11-6
46 3月27日 交流大会 戸田東 戸田東シニアG 2-11
47 3月27日 交流大会 戸田東 戸田東シニアG 17-2
48 4月17日 関東連盟春季大会 瑞穂 所沢中央シニアG 9-1
49 4月24日 西部ブロック戦 日高 日高シニアG 10-0
50 4月24日 交流大会 中野 日高シニアG 6-8
51 4月29日 関東連盟春季大会 海老名 海老名球場 3-2
52 5月1日 関東連盟春季大会 横浜泉 柏の葉球場 3-6
53 5月8日 交流大会 東村山 東村山シニアG 1-7
54 5月8日 交流大会 東村山 東村山シニアG 9-1
55 5月14日 交流大会 友部 友部シニアG 1-10
56 5月14日 交流大会 友部 友部シニアG 7-10
57
5月15日
交流大会 和光 上尾市民球場 12-4
58 5月15日 交流大会 大宮東 上尾市民球場 12-7
59 5月22日 交流大会 取手 取手シニアG 6-7
60 5月22日 交流大会 取手 取手シニアG 0-3
61 5月22日 交流大会 取手 取手シニアG 0-9
62 5月29日 交流大会 荒川 荒川シニアG 9-7
63 5月29日 交流大会 荒川 荒川シニアG 0-5
64 5月29日 交流大会 荒川 荒川シニアG 4-1
65 6月5日 MEIKO CUP 夏季大会 鶴見 鶴見シニアG 5-0
66 6月12日 MEIKO CUP 夏季大会 練馬 上尾市民球場 2-1
67
6月19日
MEIKO CUP 夏季大会 匝瑳 佐倉シニアG 2-5
68 6月25日 MEIKO CUP 夏季大会 横浜泉 上尾市民球場 10-2
69 7月3日 北関東夏季大会 行田 浦和シニアG 5-2
70 7月10日 ジャイアンツカップ埼玉予選 草加ボーイズ 大宮シニアG 5-4
71 7月10日 ジャイアンツカップ埼玉予選 坂戸ボーイズ 大宮シニアG 2-5
72 7月23日 交流大会 佐倉 佐倉シニアG 4-4
73 7月23日 交流大会 佐倉 佐倉シニアG 0-5
74 7月24日 交流大会 世田谷西 上尾市民球場 7-2
75 7月24日 交流大会 世田谷西 上尾市民球場 0-3
76 7月24日 交流大会 世田谷西 上尾市民球場 6-4
77 7月31日 日本選手権大会 中野 上尾市民球場 2-1
78 8月1日 日本選手権大会 横浜緑 神宮球場 1-7
79 8月14日 交流大会 世田谷西 上尾市民球場 7-10
80 8月14日 交流大会 世田谷西 上尾市民球場 8-10
81 8月14日 交流大会 世田谷西 上尾市民球場 3-10
82 8月22日 ライオンズカップ 狭山西武B 西武プリンスドーム 12-0
83 8月24日 ライオンズカップ 熊谷 武蔵狭山ボーイズG 4-2
84 8月25日 ライオンズカップ 武蔵狭山B 西武プリンスドーム 3-2
85 8月25日 ライオンズカップ 深谷中央B 西武プリンスドーム 3-0

試合結果(2年生)

No.
日付 大会名 対戦相手 球場 得点 勝敗
1 9月5日 交流大会 浦和 上尾市民球場 0-9
2 9月5日 交流大会 浦和 上尾市民球場 1-2
3 9月5日 交流大会 浦和 上尾市民球場 3-2
4 9月13日 交流大会 戸田東 戸田東シニアG 5-2
5 9月13日 交流大会 戸田東 戸田東シニアG 4-1
6 9月20日 交流大会 川口 川口シニアG 4-3
7 9月20日 交流大会 川口 川口シニアG 0-1
8 9月20日 交流大会 川口 川口シニアG 2-10
9 9月26日 交流大会 栃木下野 上尾市民球場 2-13
10 9月26日 交流大会 栃木下野 上尾市民球場 1-6
11 9月27日 交流大会 庄和 庄和シニアG 5-4
12 9月27日 交流大会
友部
庄和シニアG 2-5
13 10月4日 交流大会 相模原 相模原シニアG 13-1
14 10月4日 交流大会 相模原 相模原シニアG 7-3
15 10月4日 交流大会 相模原 相模原シニアG 0-0
** 10月11日 交流大会 瑞穂 平方G 中止
** 10月11日 交流大会 瑞穂 平方G 中止
16 10月12日 交流大会 竜ヶ崎 東洋大牛久高校G 5-5
17 10月12日 交流大会 竜ヶ崎 東洋大牛久高校G 8-4
18 10月18日 交流大会 佐倉 上尾市民球場 3-1
19 10月18日 交流大会 佐倉 上尾市民球場 1-0
20 10月18日 交流大会 佐倉 上尾市民球場 1-12
21 10月25日 交流大会 狭山 狭山シニアG 10-2
22 10月25日 交流大会 狭山 狭山シニアG 10-5
23 11月1日 フレッシュマン大会 八潮 上尾市民球場 2-0
24 11月1日 交流大会 所沢南 上尾市民球場 6-3
25 11月3日 フレッシュマン大会 久喜 庄和シニアG 9-2
26 11月8日 フレッシュマン大会 熊谷 田ヶ谷サン・スポーツランド 6-9
27 11月15日 交流大会 所沢中央 所沢中央シニアG 5-6
28 11月22日 交流大会 相模原 相模原シニアG 1-5
29 11月22日 交流大会 相模原 相模原シニアG 12-4
30 11月23日 交流大会 宇都宮 平方G 5-4
31 11月23日 交流大会 宇都宮 平方G 2-5
32 11月28日 交流大会 海老名 平方G 2-15
33 11月28日 交流大会 海老名 平方G 0-5
** 1月23日 交流大会 川越 川越シニアG 中止
** 1月23日 交流大会 新潟北 川越シニアG 中止
** 1月24日 交流大会 新潟北 旧騎西高校G 中止
** 1月24日 交流大会 加須 旧騎西高校G 中止
34 2月6日 交流大会 長野南 平方G 5-4
** 2月7日 交流大会 長野南 平方G 中止
** 2月7日 交流大会 さいたまポニー 平方G 中止
35 2月11日 交流大会 旭峰ポニー 平方G 4-10
36 2月21日 交流大会 日高 日高シニアG 8-8
37 2月21日 交流大会 日高 日高シニアG 10-11
38 3月13日 交流大会 練馬中央 練馬中央シニアG 4-0
39 3月13日 交流大会 練馬中央 練馬中央シニアG 7-2
40 3月20日 交流大会 新宿 平方G 4-1
41 3月20日 交流大会 新宿 平方G 3-7
42 3月27日 さくら大会 深谷彩北 深谷彩北シニアG 5-4
43 4月3日 さくら大会 宇都宮 宇都宮シニアG 10-1
44 4月9日 さくら大会 浦和B 浦和シニアG 10-4
45 4月16日 さくら大会 浦和A 新座市営球場 4-7
46 4月17日 交流大会 足利 足利シニアG 2-5
47 4月17日 交流大会 足利 足利シニアG 12-2
48 4月24日 西部ブロック戦 狭山 狭山シニアG 7-1
49 4月24日 交流大会 狭山 狭山シニアG 0-4
50 4月30日 西部ブロック戦 秩父 新座市営球場 17-6
51 4月30日 西部ブロック戦 新座東 新座市営球場 10-0
52 5月1日 北関東支部春季大会 志木 所沢中央シニアG 2-6
53 5月3日 交流大会 大宮 平方G 3-11
54 5月3日 交流大会 大宮 平方G 5-6
55 5月5日 交流大会 千葉市 上尾市民球場 12-4
56 5月5日 交流大会 世田谷西 上尾市民球場 5-7
57 5月8日 交流大会 ふじみ野 旧福岡高校G 3-2
58 5月8日 交流大会 ふじみ野 旧福岡高校G 5-7
59 5月14日 交流大会 友部 友部シニアG 14-4
60 5月14日 交流大会 友部 友部シニアG 10-13
61 5月15日 交流大会 和光 和光シニアG 11-1
62 5月15日 交流大会 大宮東 和光シニアG 6-6
63 5月22日 交流大会 取手 平方G 3-8
64 5月22日 交流大会 取手 平方G 12-5
65 5月22日 交流大会 取手 平方G 2-1
66 5月29日 交流大会 熊谷 江南球場 5-4
67 5月29日 交流大会 熊谷 江南球場 5-7
68 6月5日 交流大会 東京日暮里 東京日暮里シニアG 10-4
69 6月5日 交流大会 東京日暮里 東京日暮里シニアG 4-1
70 6月12日 交流大会 新座東 上尾市民球場 4-2
71 7月3日 交流大会 加須 田ヶ谷サンスポ球場 2-5
72 7月10日
北関東支部夏季大会
栃木下野 足利(佐藤金属)G 1-8
73 7月17日 交流大会 日高 日高シニアG 2-9
74 7月17日 交流大会 日高 日高シニアG 2-9
75 7月18日 交流大会 行田 行田市営球場 6-1
76 7月18日 交流大会 行田 行田市営球場 5-9
77 7月23日 交流大会 佐倉 平方G 0-6
78 7月23日 交流大会 佐倉 平方G 1-7
79 7月24日 交流大会 新座 大和田G 10-4
80 7月24日 交流大会 新座 大和田G 3-10
81 8月11日 交流大会 東京神宮 大類G 4-6
82 8月11日 交流大会 東京神宮 大類G 2-13
83 8月14日 交流大会 松本東 長野オリンピックスタジアム 4-3
84 8月14日 交流大会 長野南 長野オリンピックスタジアム 11-4
85 8月15日 交流大会 長野南 長野オリンピックスタジアム 0-1
86 8月15日 交流大会 長野南 長野オリンピックスタジアム 3-1
** 8月20日 交流大会 新座東 新座市営球場 中止
** 8月20日 交流大会 新座東 新座市営球場 中止
87 8月21日 交流大会 所沢中央 所沢中央シニアG 2-1
88 8月21日 交流大会 所沢中央 所沢中央シニアG 10-5
** 8月27日 交流大会 加須 上尾市民球場 中止
** 8月27日 交流大会 加須 上尾市民球場 中止
89 8月28日 交流大会 久喜 久喜シニアG 7-0
90 8月28日 交流大会 久喜 久喜シニアG 2-1
91 8月28日 交流大会 久喜 久喜シニアG 9-4

試合結果(1年生)

No.
日付 大会名 対戦相手 球場 得点 勝敗
1 4月17日 交流大会 足利 足利シニアG 2-4
2 4月24日 交流大会 東京和泉 東京和泉シニアG 10-6
3 4月24日 交流大会 東京和泉 東京和泉シニアG 6-5
4 5月3日 葛飾Sルーキーズカップ 千葉緑 荒川シニアサブG 0-7
5 5月3日 葛飾Sルーキーズカップ 荒川 荒川シニアサブG 0-9
* 5月4日 葛飾Sルーキーズカップ     中止
* 5月4日 葛飾Sルーキーズカップ     中止
6 5月5日 葛飾Sルーキーズカップ 葛飾江東   10-2
7 5月5日 葛飾Sルーキーズカップ 瑞穂   0-13
8 5月8日 交流大会 ふじみ野 旧福岡高校G 1-8
9 5月8日 交流大会 ふじみ野 旧福岡高校G 3-6
10 5月15日 交流大会 大宮東 和光シニアG 10-0
11 5月15日 交流大会 和光 和光シニアG 2-13
12 5月29日 交流大会 熊谷 江南球場 7-7
13 5月29日 交流大会 熊谷 江南球場 1-2
14 6月5日 交流大会 足立中央 東京日暮里シニアG 3-8
15 6月5日 交流大会 東京日暮里 東京日暮里シニアG 4-1
16 7月3日 交流大会 浦和 旧騎西高校G 2-3
17 7月3日 交流大会 加須 旧騎西高校G 8-7
18 7月17日 交流大会 日高 秩父 日高シニアG 0-9
19 7月17日 交流大会 日高 秩父 日高シニアG 6-8
20 7月18日 交流大会 行田 行田市営球場 3-6
21 7月18日 交流大会 行田 行田市営球場 7-4
22 7月23日 交流大会 佐倉 平方G 1-3
23 7月23日 交流大会 佐倉 平方G 1-3
24 7月24日 交流大会 新座 大和田G 3-6
25 7月24日 交流大会 新座 大和田G 3-5
** 8月20日 日高地区交流大会 青梅 青梅スタジアム 中止
26 8月21日 交流大会 所沢中央 所沢中央シニアG  
** 8月28日 交流大会 川口 川口シニアG 中止
**
8月28日
交流大会 川口 川口シニアG 中止
1