TOP > 試合結果(2017)

試合結果(2017)

試合結果(3年生)

No.
日付 大会名 対戦相手 球場 得点 勝敗
1 9月4日 交流大会 和光 和光シニアG 16-3
2 9月4日 交流大会 和光 和光シニアG 9-3
3 9月11日 北関東秋季大会 川口 新座市営球場 6-2
4 9月11日 交流大会 新座東 新座市営球場 4-2
5 9月18日 北関東秋季大会 栃木下野 上尾市民球場 4-2
6 9月24日 北関東秋季大会 深谷彩北 平方G 8-1
7 9月25日 北関東秋季大会 浦和 浦和シニアG 3-16
8 10月2日 交流大会 相模原 上尾市民球場 4-12
9 10月2日 交流大会 相模原 上尾市民球場 5-6
** 10月9日 交流大会 荒川 上尾市民球場 中止
** 10月9日 交流大会 荒川 上尾市民球場 中止
10 10月10日 交流大会 久喜 西大輪G 10-2
11 10月10日 交流大会 久喜 西大輪G 7-3
12 10月10月 交流大会 久喜 西大輪G 10-8
13 10月16日 関東連盟秋季大会 匝瑳 佐倉シニアG 7-0
14 10月23日 関東連盟秋季大会 町田 浦和シニアG 3-1
15 10月30日 関東連盟秋季大会 栃木下野 上尾市民球場 0-12
16 11月6日 交流大会 東練馬 東練馬シニアG 5-1
17 11月6日 交流大会 東練馬 東練馬シニアG 1-9
18 11月6日 交流大会 東練馬 東練馬シニアG 6-4
19 11月12日 所沢市長杯 浦和 所沢中央シニアG 5-7
20 11月13日 日高交流野球大会 立川 立川シニアG 6-5
21 11月13日 日高交流野球大会 仙塩東 立川シニアG 8-2
22 11月20日 交流大会 調布 調布シニアG 4-5
23 11月20日 交流大会 調布 調布シニアG 2-1
24 11月20日 交流大会
調布
調布シニアG 3-0
25 12月4日 交流大会 戸塚 平方グラウンド 3-3
26 12月4日 交流大会 戸塚 平方グラウンド 1-8
27 12月18日 交流大会 昭島 平方グラウンド 10-2
28 12月18日 交流大会 昭島 平方グラウンド 6-0
29 12月18日 交流大会 昭島 平方グラウンド 5-4
30 12月23日 交流大会 海老名 平方グラウンド 4-3
31 12月23日 交流大会 海老名 平方グラウンド 4-6
32 1月21日 交流大会 仙塩東 平方グラウンド 5-3
33 1月28日 交流大会 川越 平方グラウンド 3-1
34 1月28日 交流大会 新潟北 平方グラウンド 3-3
35 1月29日 交流大会 新潟北 大宮シニアG 11-3
36 1月29日 交流大会 大宮 大宮シニアG 7-15
37 2月4日 交流大会 狭山 平方グラウンド 6-5
38 2月4日 交流大会 長野南 平方グラウンド 3-7
39 2月5日 交流大会 長野南 平方グラウンド 5-8
40 2月5日 交流大会 熊谷 平方グラウンド 14-5
41 2月12日 交流大会 塩尻 平方グラウンド 16-2
42 2月12日 交流大会 昭島 平方グラウンド 5-5
43 2月19日 交流大会 佐倉 佐倉シニアG  
44 2月19日 交流大会 佐倉 佐倉シニアG  
45 2月26日 北関東春季大会 さい中央シニアG 6-0
46 3月5日 北関東春季大会 八潮 浦和シニアG 14-2
47 3月12日 北関東春季大会 新座東 新座シニア大和田G 1-3
48 3月20日 北関東春季大会 所沢中央
所沢中央シニアG
5-6
49 3月26日 交流大会 八尾 八尾市桂公園野球場 5-2
50 3月26日 交流大会 北摂 八尾市桂公園野球場 3-12
51 3月27日 全国選抜大会 宮崎 寝屋川公園第1野球場 9-0
52 3月28日 全国選抜大会 愛知衣浦 舞洲ベースボールスタジアム 11-0
53 3月29日 全国選抜大会 東練馬 寝屋川公園第1野球場 9-2
54 3月30日 全国選抜大会 八王子 舞洲ベースボールスタジアム 1-4
55 4月2日 北関東春季大会 川口 久喜シニアG 0-2
** 4月9日 交流大会 秩父 荒川運動公園野球場 中止
56 4月16日 西部ブロック戦 日高 日高シニアG 2-4
57
4月16日
交流大会 日高 日高シニアG 6-3
58 4月16日 交流大会 日高 日高シニアG 6-5
59 4月23日 北関東支部春季大会 春日部 足利シニアG 2-3
60 5月4日 交流大会 千葉市 上尾市民球場 5-3
61 5月4日 交流大会 千葉市 上尾市民球場 1-5
62 5月5日 交流大会 世田谷西 上尾市民球場 4-5
63 5月5日 交流大会 世田谷西 上尾市民球場 0-4
64 5月5日 交流大会 世田谷西 上尾市民球場 0-6
65 5月7日 西部ブロック戦 狭山 狭山シニアG 4-0
66 5月7日 西部ブロック戦 秩父 狭山シニアG 3-1
67 5月14日 関東連盟夏季大会 東京和泉 深谷彩北シニアG 10-1
68 5月21日 関東連盟夏季大会 大宮 大宮シニアG 6-5
69 5月28日 関東連盟夏季大会 東京神宮 豊島シニアG    
             
             

試合結果(2年生)

No.
日付 大会名 対戦相手 球場 得点 勝敗
1 9月18日 交流大会 加須 上尾市民球場    
2 9月25日 交流大会 川口 川口シニアG 2-3
3 9月25日 交流大会 川口 川口シニアG 0-4
4 10月2日 交流大会 相模原 上尾市民球場 9-0
5 10月2日 交流大会 相模原 上尾市民球場 2-3
6 10月10日 交流大会 久喜 大利根運動公園G 2-1
7 10月10日 交流大会 久喜 大利根運動公園G 0-6
8 10月10月 交流大会 久喜 大利根運動公園G 9-2
9 10月16日 交流大会 千葉北 千葉北シニアG 13-8
10 10月16日 交流大会 千葉北 千葉北シニアG 1-6
11 10月16日 交流大会 千葉北 千葉北シニアG 4-7
12 10月22日 交流大会 栃木下野 上尾市民球場 5-1
13 10月22日 交流大会 栃木下野 上尾市民球場 1-8
14 10月30日 交流大会 狭山 狭山シニアG 4-10
15 10月30日 交流大会 狭山 狭山シニアG 9-8
16 11月3日 北関東フレッシュマン大会 所沢南 上尾市民球場 2-1
17 11月6日 北関東フレッシュマン大会 新座東A 新座市営球場 5-4
18 11月13日 北関東フレッシュマン大会 久喜A 浦和シニアG 4-9
19 12月4日 交流野球 戸塚 平方グラウンド 6-10
20 12月4日 交流野球 戸塚 平方グラウンド 3-2
21 12月18日 交流大会 昭島 昭島シニアG 5-2
22 12月18日 交流大会 昭島 昭島シニアG 1-11
23 12月23日 交流大会 海老名 平方グラウンド 4-10
24 1月21日 交流大会 仙塩東 平方グラウンド 10-5
25 1月28日 交流大会 川越 川越シニアG 19-1
26 1月28日 交流大会 新潟北 川越シニアG 8-1
27 1月29日 交流大会 新潟北 平方グラウンド 0-7
28 1月29日 交流大会 大宮 平方グラウンド 6-3
29 2月4日 交流大会 狭山 狭山シニアG 8-0
30 2月4日 交流大会 長野南 狭山シニアG 10-8
31 2月5日 交流大会 長野南 熊谷シニアG 5-2
32 2月5日 交流大会 熊谷 熊谷シニアG 13-12
33 2月12日 交流大会 昭島 昭島シニアG 15-1
34 2月12日 交流大会 昭島 昭島シニアG 7-10
35 3月5日 交流大会 春日部B 春日部ボーイズG 1-9
36 3月5日 交流大会 春日部B 春日部ボーイズG 8-2
37 3月5日 交流大会 春日部B 春日部ボーイズG 1-11
38
3月12日 交流大会 新宿 平方グラウンド 6-11
39 3月12日 交流大会 新宿 平方グラウンド 9-9
40 3月12日 交流大会 新宿 平方グラウンド 10-9
41 3月19日 交流大会 栃木下野 栃木下野シニアG 4-3
42 3月19日 交流大会 栃木下野 栃木下野シニアG 2-0
43 3月20日 交流大会 川口 川口シニアG 3-2
44 3月20日 交流大会 川口 川口シニアG 6-10
45 4月1日 さくら大会 庄和B 上尾市民球場 8-4
46 4月8日
さくら大会
庄和A 庄和シニアG 2-5
47 4月16日 交流大会 東練馬 平方グラウンド 2-4
48 4月16日 交流大会 東練馬 平方グラウンド 4-9
49 4月23日 交流大会 所沢中央 所沢中央シニアG 8-5
50 4月23日 交流大会 所沢中央 所沢中央シニアG 2-2
51 4月30日 交流大会 横浜泉 横浜泉シニアG 4-0
52 4月30日 交流大会 横浜泉 横浜泉シニアG 7-8
53 5月7日 交流大会 世田谷西 上尾市民球場 9-6
54 5月7日 交流大会 世田谷西 上尾市民球場 0-7
55 5月21日 交流大会 福生 福生シニアG 2-7
56 5月21日 交流大会 福生 福生シニアG 10-1
57 5月21日 交流大会 福生 福生シニアG 6-4
58 5月28日 交流大会 春日部 春日部シニアG    
59
5月28日 交流大会 春日部 春日部シニアG    
60 6月4日 交流大会 横浜緑 横浜緑シニアG    
61 6月4日 交流大会 横浜緑 横浜緑シニアG    
62 6月11日 交流大会 千葉北 千葉北シニアG    
63 6月11日 交流大会 千葉北 千葉北シニアG    
             

試合結果(1年生)

No.
日付 大会名 対戦相手 球場 得点 勝敗
1 4月16日 交流大会 東練馬 平方グラウンド 6-1
2 4月16日 交流大会 東練馬 平方グラウンド 6-4
3 4月23日 交流大会 新座 新座シニアG 3-3
4 4月23日 交流大会 新座 新座シニアG 18-3
5 4月30日 交流大会 横浜泉 横浜泉シニアG 2-5
6 4月30日 交流大会 横浜泉 横浜泉シニアG 0-5
7
5月3日
葛飾SルーキーズカップA 世田谷 江戸川ライン野球場⑰ 5-0
8 5月3日 葛飾SルーキーズカップA 江戸川南 江戸川ライン野球場⑰ 15-5
9 5月3日 葛飾SルーキーズカップB 江戸川北 江戸川北シニアG 2-3
10 5月3日 葛飾SルーキーズカップB 足立 江戸川北シニアG 3-0
11 5月4日 葛飾SルーキーズカップA 江戸川中央 江戸川ライン野球場⑮ 0-9
12 5月4日 葛飾SルーキーズカップB 葛飾 江戸川ライン野球場⑰ 7-1
13 5月4日 交流大会 川口 江戸川ライン野球場 5-0
14 5月4日 葛飾SルーキーズカップB 小平 江戸川ライン野球場 5-2
15 5月5日 葛飾SルーキーズカップB 千葉西 江戸川ライン野球場 4-3
16 5月5日 葛飾SルーキーズカップB 八王子A 江戸川ライン野球場 0-9
17 5月5日 交流大会 江東 江戸川ライン野球場  
18 5月7日 交流大会 世田谷西 上尾市民球場 1-3
19 5月7日 交流大会 世田谷西 上尾市民球場 5-12
20 5月21日 交流大会 日高 日高シニアG 10-5
21 5月21日 交流大会 日高 日高シニアG 11-0
22 5月28日 交流大会 足利 足利シニアG    
23 5月28日 交流大会 足利 足利シニアG    
24 5月28日 古流大会 足利 足利シニアG    
25 6月4日 交流大会 横浜緑 横浜緑シニアG    
26 6月4日 交流大会 横浜緑 横浜緑シニアG    
27 6月11日 交流大会 千葉北 千葉北シニアG    
28 6月11日 交流大会 千葉北 千葉北シニアG    
29 6月18日 交流大会 東練馬 東練馬シニアG    
30 6月18日 交流大会 東練馬 東練馬シニアG    
31 6月18日 交流大会 東練馬 東練馬シニアG    
             
1