TOP > 試合結果(2018)

試合結果(2018)

試合結果(3年生)

No.
日付 大会名 対戦相手 球場 得点 勝敗
1 9月3日 北関東秋季大会 大宮 上尾市民球場 1-8
2 9月10日 北関東秋季大会 八潮・太田市 浦和シニアG 7-0
3 9月17日 北関東秋季大会 所沢南 上尾市民球場 9-1
4 9月23日 北関東秋季大会 行田 行田総合公園野球場 10-0
5 9月24日 北関東秋季大会 宇都宮 熊谷江南球場 8-0
6 9月30日 北関東秋季大会 足利 浦和シニアG 4-3
7 10月1日 交流大会 大宮 大宮シニアG 4-3
8 10月1日 交流大会 大宮 大宮シニアG 10-8
9 10月8日 交流大会 佐倉 佐倉シニアG 0-4
10 10月8日 交流大会 佐倉 佐倉シニアG 1-6
11 10月8日 交流大会 佐倉 佐倉シニアG 2-4
12 11月3日 関東連盟秋季大会 練馬
竜ヶ崎シニアG
7-4
13 11月3日 関東連盟秋季大会 稲城 竜ヶ崎シニアG 2-10
14 11月5日 所沢市長杯 浦和
所沢中央シニアG
3-6
15 11月12日 交流大会 羽村 羽村シニアG 12-2
16 11月12日 交流大会 羽村 羽村シニアG 1-3
17 11月19日 交流大会 行田 行田総合運動公園球場 10-3
18 11月19日 交流大会 行田 行田総合運動公園球場 11-4
19 11月25日 交流大会 京葉B 四街道総合公園野球場 0-6
20
11月25日
交流大会 京葉B 四街道総合公園野球場 2-14
** 1月27日 交流大会 新潟北 平方グラウンド 中止
** 1月27日 交流大会 新潟北 平方グラウンド 中止
** 1月28日 交流大会 新潟北 平方グラウンド 中止
** 1月28日 交流大会 世田谷 平方グラウンド 中止
** 2月3日 交流大会 長野南 平方グラウンド 中止
** 2月4日 交流大会 長野南 大宮シニアG 中止
** 2月4日 交流大会 大宮 大宮シニアG 中止
21 2月11日 交流大会 横浜緑 KHGグラウンド 2-9
22 2月11日 交流大会 千葉西 KHGグラウンド 0-11
23 2月18日 北関東春季大会 戸田東 さいたま市中央シニアG 17-1
24 2月25日 北関東春季大会 久喜 熊谷さくら運動公園野球場 4-3
25 3月4日 北関東春季大会 足利 足利シニアG 3-6
26 3月11日
北関東春季大会
狭山 狭山シニアG 9-2
27 3月18日 北関東春季大会 ふじみ野 所沢中央シニアG 6-4
** 3月21日 北関東春季大会 栃木下野 熊谷江南総合公園野球場 中止
28 3月27日 全国選抜大会 札幌新琴似 万博記念公園野球場 6-3
29 3月28日 全国選抜大会 浜松南 住之江公園野球場 1-3
30 3月31日 北関東春季大会 栃木下野 熊谷江南総合公園野球場 2-3
31 4月1日 北関東春季大会 所沢中央 所沢中央シニアG 2-4
32 4月8日 交流大会 前橋桜B 佐藤金属グラウンド 9-1
33 4月8日 交流大会 足利 佐藤金属グラウンド 6-5
34 4月15日 交流大会 羽村 羽村シニアG 7-4
35 4月15日 交流大会 羽村 羽村シニアG 5-4
36 4月22日 支部春季大会 新座東A 新座市営球場 2-10
37 4月29日 交流大会 狭山 狭山シニアG 13-3
38 4月29日 交流大会 狭山 狭山シニアG 4-1
39 4月29日 交流大会 狭山 狭山シニアG 2-4
40 5月4日 交流大会 調布 上尾市民球場 7-2
41 5月4日 交流大会 調布 上尾市民球場 2-6
42 5月5日 交流大会 世田谷西 上尾市民球場 4-7
43 5月5日 交流大会 世田谷西 上尾市民球場 1-5
44 5月13日 関東連盟夏季大会 柏シニアG 7-0
45 5月20日 関東連盟夏季大会 横浜緑 横浜商大高校G 6-0
46 5月27日 関東連盟夏季大会 海老名南 羽村シニアG
9-2
47 6月3日 関東連盟夏季大会 千葉西 狭山シニアG 2-1
48 6月10日 関東連盟夏季大会 瑞穂 東練馬シニアG 1-7
49 6月17日 交流大会 庄和 上尾市民球場 5-13
50 6月17日 交流大会 新座東 上尾市民球場 1-9
             

試合結果(2年生)

No.
日付 大会名 対戦相手 球場 得点 勝敗
1 9月10日 交流大会 川口 川口シニアG 2-1
2 9月10日 交流大会 川口 川口シニアG 6-8
3 9月10日 交流大会 川口 川口シニアG 6-0
* 9月18日 交流大会 杉並 杉並シニア川越G 中止
* 9月18日 交流大会 杉並 杉並シニア川越G 中止
4 9月24日 交流大会 八千代中央 八千代中央シニアG 0-15
5 9月24日 交流大会 八千代中央 八千代中央シニアG 4-2
6 10月1日 交流大会
新宿
川越シニアG 4-0
7 10月1日 交流大会 川越 川越シニアG 8-2
8 10月9日 交流大会 荒川 上尾市民球場 5-0
9 10月9日 交流大会 荒川 上尾市民球場 5-0
10 10月9日 交流大会 荒川 上尾市民球場 5-3
** 10月15日 交流大会 千葉北 千葉北シニアG 中止
** 10月15日 交流大会 千葉北 千葉北シニアG 中止
** 10月15日 交流大会 千葉北 千葉北シニアG 中止
** 10月22日 交流大会 新座東 平方グラウンド 中止
** 10月22日 交流大会 新座東 平方グラウンド 中止
** 10月29日 交流大会 川口 川口シニアG 中止中止
** 10月29日 交流大会 川口 川口シニアG 中止
11
11月4日
北関東フレッシュマン大会A 戸田・大宮東 川口シニアG 12-1
12 11月4日 北関東フレッシュマン大会B 戸田東x行田 所沢中央シニアG 10-0
13 11月5日 北関東フレッシュマン大会A北関東フレッシュマン大会A 毛呂山武州 浦和シニアG
4-10
14 11月5日 北関東フレッシュマン大会B 新座東 新座市営球場 8-4
15 11月12日 北関東フレッシュマン大会B ふじみ野 浦和シニアG 11-3
16 11月19日 北関東フレッシュマン大会B 所沢南 上尾市民球場 7-2
17 11月19日 北関東フレッシュマン大会B 浦和B 上尾市民球場 6-1
18
2月18日
交流大会
杉並 杉並シニアG 10-0
19 2月18日 交流大会 練馬中央 杉並シニアG 14-3
20 2月25日 交流試合交流大会 栃木下野 栃木下野シニアG 6-3
21 2月25日 交流試合交流大会 栃木下野 栃木下野シニアG 12-8
22 3月4日 交流大会 荒川 平方グラウンド 0-5
23 3月4日 交流大会 荒川 平方グラウンド 13-6
24 3月4日 交流大会 荒川 平方グラウンド 9-8
25
3月18日 交流大会 和光 和光シニアG 7-0
26 3月18日 交流大会 和光 和光シニアG 4-2
27 3月18日 交流大会
和光
和光シニアG 15-0
28 3月25日 北関東さくら大会A 毛呂山武州B 川口シニアG 5-2
29 3月25日 北関東さくら大会B 行田 深谷彩北シニアG 4-5
30 3月31日 北関東さくら大会A 川口 川口シニアG 4-1
31 4月1日 北関東さくら大会A 浦和A 大宮シニアG 0-10
32 4月7日 交流大会 ふじみ野 旧福岡高校G 6-4
33 4月7日 交流大会 ふじみ野 旧福岡高校G 2-5
34 4月7日 交流大会 ふじみ野 旧福岡高校G 4-6
35 4月8日 交流大会
取手
新取手シニアG 3-5
36 4月8日 交流大会 取手 新取手シニアG 3-6
37 4月8日 交流大会 取手 新取手シニアG 8-3
38 4月14日 交流大会 福生 福生市営球場 11-3
39 4月14日 交流大会 福生 福生市営球場 10-6
40 4月14日 交流大会 福生 福生市営球場 2-4
41 4月22日 交流大会 宇都宮 宇都宮シニアG 15-0
42 4月22日 交流大会 宇都宮 宇都宮シニアG 15-2
43 4月29日 交流大会 八千代中央 八千代中央シニアG 2-11
44 4月29日 交流大会 八千代中央 八千代中央シニアG 1-1
45 5月5日 交流大会 世田谷西 上尾市民球場 5-2
46 5月5日 交流大会 世田谷西 上尾市民球場 3-15
47 5月20日
交流大会
千葉北 千葉北シニアG 9-0
48 5月20日 交流大会 千葉北 千葉北シニアG 8-2
49 5月27日 交流大会 昭島 昭島シニアG 15-2
50 5月27日 交流大会 昭島 昭島シニアG 5-6
51 6月2日 交流大会 加須 大利根球場 16-4
52 6月2日 交流大会 加須 大利根球場 2-3
53 6月9日 ブロック戦 毛呂山武州 毛呂山武州シニアG 11-5
54 6月9日 交流大会 毛呂山武州 毛呂山武州シニアG 2-1
55 6月9日 交流大会 毛呂山武州 毛呂山武州シニアG 7-1
56 6月17日 交流大会 大宮 大宮シニアG 22-6
57 6月17日 交流大会 足利 大宮シニアG 1-10
             
             

試合結果(1年生)

No.
日付 大会名 対戦相手 球場 得点 勝敗
1 2月25日 交流大会 栃木下野 栃木下野シニアG 1-6
2 3月18日 交流大会 浦和 浦和シニアG 7-17
3
3月18日 交流大会 浦和 浦和シニアG 4-29
4 4月21日 西部ブロック交流大会 浦和 所沢航空公園球場 0-15
5 4月21日 西部ブロック交流大会 武州毛呂山 所沢航空公園球場 11-0
6 4月22日 交流大会 宇都宮 宇都宮シニアG 5-5
7 4月29日 交流大会 八千代中央 八千代中央シニアG 6-5
8 4月29日 交流大会 八千代中央 八千代中央シニアG 0-6
9 5月4日 葛飾Sルーキーズカッブ 世田谷 荒川シニアG 7-2
10 5月4日 葛飾Sルーキーズカップ 市川 葛飾シニアG 0-8
11 5月5日
葛飾Sルーキーズカップ
立川 江戸川ライン野球場 20-8
12 5月5日 葛飾Sルーキーズカップ葛飾Sルーキーズカップ葛飾Sルーキーズカップ 昭島 江戸川ライン野球場 7-5
13 5月20日 交流大会 千葉北 千葉北シニアG 7-8
14 5月27日 交流大会 昭島 昭島シニアG 8-1
15 5月27日 交流大会 昭島 昭島シニアG 8-3
16 6月2日 交流大会 加須 大利根球場 2-7
17 6月2日 交流大会 加須 大利根球場 9-7
18 6月9日 交流大会 毛呂山武州 小鹿野球場 5-8
19 6月9日 交流大会 毛呂山武州 小鹿野球場 1-1
20 6月9日 交流大会 秩父 小鹿野球場 6-0
21 6月17日 交流大会 大宮 佐藤金属G 15-7
22 6月17日 交流大会 足利 佐藤金属G 2-4
23 6月30日 交流大会 秦野 平塚G    
24 6月30日 交流大会 秦野 平塚G    
             
1