TOP > 戦績[平成22年]

戦績[平成22年]

平成22年度試合結果

日時 大会名 対戦相手 勝敗 会場 備考
3月10日 練習試合 5 対 9 大館チーム 負 大館樹海ドーム
3月20日 DOME CUP2010 9 対 0 能代チーム 勝 大館樹海ドーム 5回C
3月21日 DOME CUP2010 9 対 12 大館チーム 負 大館樹海ドーム
3月27日 宮城チーム交流大会 1 対 7 宮城チーム 負 宮城蒲生球場
3月27日 練習試合 1 対 9 須賀川 負 仙台北球場
3月27日 練習試合 2 対 3 仙台北 負 仙台北球場
3月28日 練習試合 2 対 3 仙台北 負 仙台北球場
3月28日 練習試合 13 対 0 滝沢岩手 勝 仙台北球場 5回C
4月3日 練習試合 10 対 13 盛岡東 負 盛岡東G
4月3日 練習試合 12 対 0 盛岡北 勝 盛岡東G
4月4日 練習試合 0 対 8 盛岡南 負 盛岡南G
4月4日 練習試合 4 対 3 盛岡南 勝 盛岡南G
4月17日 練習試合 3 対 1 能代 勝 能代市営球場
4月17日 練習試合 2 対 2 能代 分 能代市営球場
4月18日 練習試合 2 対 4 秋田潟上 負 秋田若美球場
4月18日 練習試合 3 対 1 秋田潟上 勝 秋田若美球場
4月24日 練習試合 2 対 4 仙台南 負 弘前聖愛高校G
4月24日 練習試合 5 対 14 聖愛 負 弘前聖愛高校G
4月25日 練習試合 0 対 1 水沢 負 弘前中央高校G
4月25日 練習試合 4 対 2 水沢 勝 つがる克雪D
5月1日 春季東北大会 1 対 3 七ヶ浜 負 福島牡丹平球場
5月9日 練習試合 1 対 10 青森山田 負 青森大学G
5月9日 練習試合 7 対 6 青森山田 勝 青森大学G
5月16日 練習試合 6 対 11 秋田 負 秋田七曲球場
5月16日 練習試合 5 対 4 秋田 勝 秋田七曲球場
5月16日 練習試合 6 対 11 秋田潟上 負 秋田七曲球場
5月22日 第2回東奥日報杯 0 対 7 青森山田 負 青森スポーツ公園
5月22日 第2回東奥日報杯 0 対 5 弘前聖愛 負 青森スポーツ公園
5月23日 第2回東奥日報杯 6 対 3 弘前白神 勝 青森スポーツ公園
5月23日 第2回東奥日報杯 18 対 2 八戸 勝 青森スポーツ公園
5月29日 第12回ミズノ旗1回戦 9 対 2 大館 勝 河辺和田球場 6回C
5月29日 第12回ミズノ旗2回戦 7 対 0 北上 勝 河辺和田球場 5回C
5月30日 第12回ミズノ旗準決 7 対 6 秋田 勝 元木山球場 8回特
5月30日 第12回ミズノ旗決勝 1 対 6 盛岡東 負 琴丘スカルパ
6月6日 練習試合 1 対 6 宮城臨空 負 柴田町球場
6月6日 練習試合 2 対 6 宮城臨空 負 柴田町球場
6月6日 練習試合 0 対 5 宮城臨空 負 柴田町球場
6月19日 練習試合 2 対 14 白神 負 聖愛高校G
6月19日 練習試合 1 対 4 弘前聖愛 負 聖愛高校G
6月26日 日本選手権東北大会 8 対 9 山形中央 負 鹿島台町営球場
8月1日 練習試合 3 対 2 秋田潟上 勝 秋田潟上G
8月8日 練習試合 8 対 4 聖愛 勝 南高校大鰐校舎G
8月10日 練習試合 2 対 7 兵庫北播 負 社野球場
8月12日 第一回林和男旗杯 1 対 2 静岡裾野 負 京セラドーム



3月28日 練習試合 1 対 20 仙台北 負 仙台北球場
4月3日 練習試合 4 対 4 盛岡東 分 東北銀行G
4月3日 練習試合 11 対 14 盛岡北 負 東北銀行G
4月4日 練習試合 3 対 14 盛岡南 負 盛岡南G
4月17日 練習試合 12 対 0 能代 勝 能代市営球場
4月18日 練習試合 0 対 13 秋田潟上 負 秋田若美球場
4月25日 練習試合 1 対 4 水沢 負 弘前中央高校G 4回
5月2日 練習試合 8 対 4 一関 勝 福島G 10回
6月6日 練習試合 6 対 7 弘前聖愛 負 南高校大鰐校舎G
6月6日 練習試合 6 対 5 弘前聖愛 勝 南高校大鰐校舎G
7月17日 練習試合 0 対 1 宮城北部 負 弘前高校G
7月17日 練習試合 1 対 6 宮城北部 負 弘前高校G
8月1日 練習試合 9 対 0 秋田潟上 勝 秋田潟上G
8月1日 練習試合 3 対 5 秋田潟上 負 秋田潟上G
8月8日 練習試合 3 対 8 盛岡北 負 南高校大鰐校舎G
8月8日 練習試合 3 対 3 聖愛 分 南高校大鰐校舎G
8月10日 練習試合 4 対 2 兵庫北播 勝 社球場
8月22日 練習試合 3 対 2 青森山田 勝 青森スポーツ公園
8月22日 練習試合 3 対 17 青森山田 負 青森スポーツ公園
8月28日 練習試合 2 対 3 大館 負 大館G
8月28日 練習試合 1 対 5 大館 負 大館G
8月29日 練習試合 2 対 4 白神 負 鳴沢G
8月29日 練習試合 4 対 5 白神 負 鳴沢G
9月18日 練習試合 0 対 3 仙台南 負 仙台南G
9月18日 練習試合 2 対 0 仙台南 勝 仙台南G 5回
9月18日 練習試合 3 対 2 仙台南 勝 仙台南G
9月19日 練習試合 2 対 0 仙台太白 勝 仙台太白G
9月19日 練習試合 7 対 6 仙台太白 勝 仙台太白G
9月23日 練習試合 8 対 3 八戸東 勝 五所川原D
9月25日 青森県支部大会 8 対 5 八戸東 勝 光星学院野球場 4回
9月26日 青森県支部大会 2 対 3 白神 負 八戸大学野球場
9月26日 練習試合 3 対 3 八戸東 分 光星学院野球場
10月2日 秋季新人東北大会1回戦 3 対 2 宮城北部 勝 岩手町営球場
10月3日 秋季新人東北大会2回戦 4 対 8 七ヶ浜 負 岩手町営球場
1
他チーム練習ログ
→→全練習ログを見る