2017年 07月
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
TOP > 戦績(2016)

戦績(2016)

平成27年6月~平成28年8月 呉中央リトルシニア チーム成績表

No.
月日 大会名 対戦相手 球場 勝敗 得点 長打
1 6月28日
呉リトルシニアCUP
呉昭和 瀬戸内G 0-7
[二]高橋卓
2 6月28日 呉リトルシニアCUP 広島瀬戸内 瀬戸内G 3-5
[二]高橋卓 中冨 西川2
  金平 倉橋
3 8月23日
新人戦(1年)一回戦
尾道 呉二河球場 1-3
[二]西土居2
4 8月30日 練習試合 東広島 呉中央G 4-2
[三]西川
5 8月30日 練習試合 東広島 呉中央G 8-2
[三]中村
[二]角田
6 9月12日 練習試合 府中2000 呉中央G 10-5
[本]中冨
[三]中冨 金平
[二]中冨2
7 9月12日 練習試合(1年) 府中2000 呉中央G 0-4
[二]西土居
8 9月12日 練習試合 府中2000 呉中央G 3-4
[三]中冨 福嶋
9 9月19日
大田祥子旗争奪予選
松山 三原中央G 9-2
[三]高橋卓
[二]西川
10 9月19日
大田祥子旗争奪予選
三原中央 三原中央G 8-4
[三]中冨
[二]高橋卓 高木
11 9月20日
大田祥子旗争奪準決勝
広島北 盈進高校G 3-2
[三]中冨
[二]中冨 金平2
12 9月20日
大田祥子旗争奪決勝
福山 盈進高校G 2-5
[二]和泉
13 9月26日
野村謙二郎CUP予選
東広島 虹村球場 8-4
[本]中冨
[三]西川 和泉
14 10月3日 練習試合① 広島瀬戸内 呉中央G 0-1
 
15 10月3日 練習試合② 広島瀬戸内 呉中央G 5-2
[二]中冨 金平
16 10月12日 練習試合① 福山 呉中央G 15-0
[本]中冨
[三]倉橋
[二]中冨 西川 弘中
17 10月12日 練習試合② 福山 呉中央G 13-4
[本]高橋卓 下城 西川
[三]中冨
[二]高橋卓
18 10月17日 秋季大会一回戦 広島安芸 呉市総合野球場 10-2
[三]高橋卓2 中冨
[二]高橋卓  弘中
19 10月25日 秋季大会準々決勝 福山東 福山市民球場 9-0
[三]中冨 金平 角田
20 10月31日
北広島町旗争奪
広島北大会予選
福山東 神石三和球場 5-2
[三]高橋卓 西川
[二]西川 金平
21 10月31日
北広島町旗争奪
広島北大会予選
広島鯉城 神石三和球場 12-11
[本]金平
[三]西川
[二]西川 金平 中村
22 11月3日
秋季大会準決勝
尾道
マツダスタジアム
2-3
[三]金平
[二]西川
23 11月7日
秋季大会三位決定戦
広島南
マツダスタジアム
3-4
[三]西川
24 11月15日
練習試合①
広島中央
呉中央G
5-0
[本]高橋卓
[二]高橋卓
25 11月15日
練習試合②(1年)
広島中央
呉中央G
5-12
[本]西土居 松本瑛
[三]中村 高橋慶
[二]西土居 長谷川
26 11月21日
山口東会長杯予選
UG広島
華陵高校G
11-1
[二]下城 中冨 西川
  弘中 和泉
27 11月21日
山口東会長杯予選
三原中央
華陵高校G
0-8
[二]下城
28 11月21日
山口東会長杯予選
(1年)
広島北
光高校G
4-22
[三]中村
[二]中村
29 11月21日
山口東会長杯予選
(1年)
山口東
光高校G
1-14
[二]西土居
30 11月28日
野村謙二郎CUP
一回戦
新居浜
スワローズ
呉二河球場
9-2
[三]下城
31 11月29日
野村謙二郎CUP
二回戦
岩国YH
呉二河球場
6-4
[三]福嶋
[二]高橋卓 中冨 福嶋
32 11月29日
野村謙二郎CUP
準々決勝
安佐ボーイズ
呉二河球場
0-5
[二]高橋卓
33 12月5日
山陽大会一回戦
大分東
きららD
2-11
[三]高橋卓
34 12月12日
呉中央会長旗
予選
広島北
呉二河球場
12-6
[三]西川
[二]高橋卓
35 12月12日
呉中央会長旗
予選
廿日市
ボーイズ
呉二河球場
4-3
[三]西川
[二]高橋卓
36 12月13日
呉中央会長旗
準々決勝
広島西
呉二河球場
9-2
[二]高橋卓 中冨
37 12月13日
練習試合(1年)
山口東
呉二河球場
6-7
[三]西土居
[二]西土居
38 12月19日
呉中央会長旗
準決勝
広島鯉城
呉二河球場
7-5
[三]中冨
39 12月19日
呉中央会長旗
決勝
西条
呉二河球場
11-0
[本]高橋卓
[三]高橋卓 中冨
[二]高橋卓 中冨 西川
  弘中2
40 2月6日
呉昭和会長杯
予選
広島
ボンバーズ
呉中央G
5-7
[本]下城 西川
[三]中冨
[二]金平
41 2月6日
呉昭和会長杯
予選
山口東
呉中央G
8-10
[本]西川
[三]金平
[二]高橋卓
42 2月7日
交流戦①
広島佐伯
呉中央G
3-6
[本]高橋卓
[三]福嶋
[二]高橋卓
43 2月7日
交流戦②
府中ボーイズ
呉中央G
7-1
[本]中冨
[三]中冨
[二]弘中 倉橋
44 2月21日
練習試合①
広島南
広島南G
3-7
 
45 2月21日
練習試合②
広島南
広島南G
1-6
[二]西川
46 2月27,28日
春季大会二回戦
三原中央
呉市総合野球場
三原中央G
4-2
[三]福嶋
[二]西川
47 2月28日
練習試合(1年)
三原中央
三原中央G
6-8
[二]中村 長谷川
48 3月5日
春季大会準々決勝
広島瀬戸内
福山市民球場
1-2
[二]高橋卓2
49 3月26日
広島西会長旗予選
広島安芸
呉昭和G
4-9
[三]高橋卓
50 3月26日
広島西会長旗予選
呉昭和
呉昭和G
10-11
[三]高橋卓 中冨 西川
  福嶋2
[二]和泉
51 4月2日
広島瀬戸内会長旗
予選
広島中央
呉中央G
4-4
[三]高橋卓 倉橋
52 4月2日
広島瀬戸内会長旗
予選 
周南ボーイズ
呉中央G
2-1
[三]西川
[二]金平 倉橋 角田
53 4月3日
広島瀬戸内会長旗
準決勝
尾道
呉中央G
6-3
[三]西川
54 4月3日
広島瀬戸内会長旗
決勝
山口東
呉中央G
7-3
[三]下城 福嶋
​[二]中冨 西川 弘中
55 4月10日
練習試合(2年)
呉昭和
呉昭和G
2-9
[本]高橋慶
56 4月17日
練習試合①
広島中央
佐川急便G
4-1
[三]倉橋
​[二]下城 和泉
57 4月17日
練習試合②(2年)
広島中央
佐川急便G
6-6
[二]中村2
58 4月29日
練習試合①(2年)
広島佐伯
呉中央G
4-4
[二]中村
59 4月29日
練習試合②(2年)
広島佐伯
呉中央G
6-5
[二]中村
60 4月29日
練習試合①
広島佐伯
広島佐伯G
7-5
[本]高橋卓
[二]下城 金平 和泉
61 4月29日
練習試合②
広島佐伯
広島佐伯G
9-1
[本]金平
[二]高橋卓 中冨 西川
  金平
62 4月29日
練習試合③
広島佐伯
広島佐伯G
11-0
[二]高橋卓 下城 中冨
西川3 金平 弘中 福嶋
63 5月3日
西日本親善呉大会
予選(2年)
広島鯉城
呉二河球場
5-12
[三]中村
​[二]中田
64 5月3日
西日本親善呉大会
予選(2年)
広島瀬戸内
呉二河球場
8-4
[三]中田 高橋慶
​[二]中村
65 5月3日
西日本親善呉大会
予選
広島西
呉中央G
8-1
[本]高橋卓
[二]弘中2
66 5月3日
西日本親善呉大会
予選
徳島東
呉中央G
9-3
[本]中冨
[三]高橋卓 下城 西川
  和泉2
[二]弘中
67 5月3日
西日本親善呉大会
準決勝
瀬戸内クラブ
呉市総合野球場
7-8
[本]高橋卓
[三]下城
[二]高橋卓2 下城 西川
  金平
68 5月7日
徳島県知事杯
徳島東大会一回戦
松山
徳島北高校G
3-10
[本]福嶋
[二]倉橋2
69 5月8日
交流戦①
宇陀
吉野川第5G
7-5
[二]西川 和泉
70 5月8日
交流戦②
宇陀
吉野川第5G
8-6
[三]高橋卓
[二]中冨
71 5月21日
日本選手権
中国大会二回戦
福山
しまなみ球場
9-2
[三]高橋卓 西川
[二]下城 中冨
72 5月28日
日本選手権
中国大会準々決勝
呉昭和
福山市民球場
9-8
[三]中冨 金平
[二]下城 弘中
73 5月29日
日本選手権
中国大会準決勝
尾道
福山市民球場
2-12
[本]高橋卓
74 6月5日
日本選手権
中国大会三位決定戦
広島佐伯
きららD
2-6
[三]中冨2
[二]和泉
75 6月11日
呉リトルシニアCUP(2年)
呉昭和
呉中央G
3-1
[本]塩塚
[三]中武 友安
[二]長谷川 友安
76 6月11日
呉リトルシニアCUP(2年)
広島瀬戸内
呉中央G
1-9
[二]長谷川
77 6月11日
練習試合
呉昭和
呉昭和G
4-9
[三]福嶋
[二]下城 中冨 金平
  倉橋
78 6月18日
練習試合①
府中2000
呉中央G
5-7
 
79 6月18日
練習試合②
府中2000
呉中央G
9-6
[二]中冨2 金平2
80 6月18日
練習試合③
府中2000
呉中央G
1-2
[三]西川
[二]角田
81 7月2日
三原中央会長旗
予選一回戦
大阪茨木
三原中央G
6-7
[二]西川 倉橋 和泉
82 7月3日
交流戦①
大阪茨木
広島西G
3-1
[本]高橋卓
[三]福嶋
[二]弘中
83 7月3日
交流戦(2年)
練習試合②
広島西
広島西G
9-4
[三]中村 友安
[二]中村 友安
84 7月16日
広島鯉城会長杯
予選①
広島瀬戸内
呉中央G
2-1
[三]福嶋
85 7月16日
広島鯉城会長杯
予選②
尾道
呉中央G
1-3
 
86 7月23日
広島南会長杯
予選①
広島北
呉中央G
3-2
[三]高橋卓 金平
[二]高橋卓
87 7月23日
広島南会長杯
予選②
福山
呉中央G
3-1
[二]金平 弘中2
88 7月24日
広島南会長杯
準決勝
山口東
広島南G
1-10
[二]中冨 金平2
89 7月24日
広島南会長杯
三位決定戦
広島佐伯
安芸ボーイズG
23-7
[本]高橋卓 西川 角田
[二]高橋卓3 中冨2
  弘中 角田 和泉
90 7月30日
玉野市長杯一回戦
(2年)
岡山東
玉野陸上競技場
4-11
[二]中村
91 8月8日
東アジア宮崎大会
予選①
秩父
KIRISHIMA
ヤマザクラ野球場A
3-7
 
92 8月9日
東アジア宮崎大会
予選②
加須
久峰総合野球場
2-0 [三]中冨
[二]福嶋
93 8月13日
福山ローズファイターズ
杯争奪予選①(2年)
伊予三島
福山G
2-25
[二]中村 長谷川
94 8月13日
福山ローズファイターズ
杯争奪予選②(2年) 
岡山西
福山G
2-27
[二]小森
95 8月15日
中国支部卒団
大会一回戦
広島西
東広島アクアスタジアム
11-3
[三]西川 福嶋
[二]中冨 金平 福嶋
96 8月16日
中国支部卒団
大会二回戦
三原中央
呉市総合野球場
8-1
[三]福嶋
[二]角田
97 8月27日
中国支部卒団
大会準々決勝
呉昭和
呉市総合野球場
9-12
[三]中冨 金平
[二]中冨 福嶋
  51勝43敗3分
1