2017年 09月
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
             
TOP > 戦績(2017)

戦績(2017)

平成28年9月~ 呉中央リトルシニア チーム成績表

No.
月日 大会名 対戦相手 球場 勝敗 得点 長打
1 9月4日
練習試合①
府中ボーイズ 三原市民球場 3-3
[三]高橋
[二]西土居 中村2 高橋
2 9月4日 練習試合② 府中ボーイズ 三原市民球場
10-6
[二]西土居 中村
3 9月4日
練習試合③
府中ボーイズ 三原市民球場 8-2
[二]西土居2 中村
4 9月10日 練習試合① 広島瀬戸内 呉中央G 3-10
[三]中田2
[二]西土居 中村
5 9月10日 練習試合② 広島瀬戸内 呉中央G
3-4
[三]友安
6 9月17日
野村謙二郎CUP予選
広島安芸 高川学園G 5-4
[三]西土居 松本瑛
[二]中村2 長谷川
7 9月25日 練習試合① 府中広島2000 府中広島2000G 1-10
[二]中村 中田
8 9月25日 練習試合② 府中広島2000 府中広島2000G 1-3
[三]中村2
9 9月25日
練習試合③
府中広島2000 府中広島2000G 1-2
[二]松本瑛
10 10月10日
練習試合①
山陽 呉中央G 1-14
 
11 10月10日
練習試合②
山陽 呉中央G 2-3
[三]中田
12 10月16日
練習試合
廿日市ボーイズ
呉中央G 2-4
[三]中田
13 10月22日
秋季大会二回戦
広島安芸 防府SC野球場
0-10
 
14 10月23日 練習試合① 広島瀬戸内 呉中央G
4-4
[三]佐々井 高橋
[二]小森 井原
15 10月23日 練習試合② 広島瀬戸内 呉中央G 0-1
 
16 11月12日
広島北大会予選
福山東 庄原さくら球場 9-3
[本]中武
[三]中田
17 11月12日
広島北大会予選
鳥取中央 庄原さくら球場 5-15
[本]中田
[二]西土居
18 11月20日
山口東大会予選
福岡中央 徳山大学G
2-0
[二]中村 中田 佐々井
19 11月20日
山口東大会予選
広島中央 徳山大学G 7-13
[三]西土居
[二]松本瑛
20 11月26日
野村謙二郎CUP
一回戦
別府ボーイズ 瀬野川公園野球場 0-2
[三]中村
[二]高橋
21 12月3日
山陽大会一回戦
福岡城南
きららD
4-10
[三]中村 高橋
22 12月10日
呉中央大会予選
廿日市ボーイズB
呉中央G
11-1
[三]松本瑛
[二]西土居
23 12月10日
呉中央大会予選
広島西
呉中央G
4-0
[三]中村 高橋
[二]西土居
24 12月11日
呉中央大会準決勝
廿日市ボーイズA
呉二河球場
0-7
 
25 2月11日
呉昭和大会予選
ヤングひろしま
呉中央G
1-13
[三]西土居
26 2月11日
呉昭和大会予選
山陽
呉中央G
2-9
[三]西土居 狭間
27 2月12日
練習試合①
広島北
呉中央G
1-9
 
28 2月12日
練習試合②
広島瀬戸内
呉中央G
7-0
[本]松本瑛
29 2月25日
春季大会二回戦
福山東
呉中央G
7-4
[二]長谷川 高橋
30 3月4日
春季大会準々決勝
尾道
石文化運動公園
1-8
[二]松本瑛
31 3月12日
練習試合①
府中ボーイズ
しまなみ球場
4-2
[三]中武
[二]塩塚
32 3月12日
練習試合②
府中ボーイズ
しまなみ球場
1-0
[二]西土居
33 3月12日
練習試合③
府中ボーイズ
しまなみ球場
15-7
[三]中村2 高橋
[二]西土居 長谷川
34 3月18日
練習試合①
福山東
呉中央G
2-6
[三]西土居
35 3月18日
練習試合②
福山東
呉中央G
12-1
[三]中田
[二]中田
36 3月18日
練習試合
(新2年生以下)
福山東
呉中央G
13-0
[三]八重尾
37 3月25日
広島西大会予選
高川学園
呉中央G
0-10
 
38
3月25日
広島西大会予選
広島中央
呉中央G
3-4
[三]松本瑛
39
4月1日
瀬戸内大会予選
長崎東
呉中央G
4-3
[二]中村
40
4月1日
瀬戸内大会予選
山陽
呉中央G
0-0
[二]松本瑛
41
4月1日
練習試合
(2年生以下)
長崎東
呉中央G
5-7
[二]林
42
4月9日
練習試合①
廿日市ボーイズ
呉中央G
1-1
[三]西土居
43
4月9日
練習試合②
(2年生以下)
廿日市ボーイズ
呉中央G
0-11
 
44
4月9日
練習試合③
(1年生)
廿日市ボーイズ
呉中央G
3-2
[二]大羽
45
4月9日
練習試合④
廿日市ボーイズ
呉中央G
5-3
 
46
4月23日
練習試合①
広島瀬戸内
呉中央G
1-2
[二]中村
47
4月23日
練習試合②
(2年生以下)
広島瀬戸内
呉中央G
2-1
[本]狭間
[二]中川史
48
4月23日
練習試合③
広島瀬戸内
呉中央G
4-4
[三]友安
[二]友安 中村 松本瑛
49
4月29日
西条大会一回戦
徳島中央 
丹原総合公園
1-4
[三]西土居 中村
50
4月30日
練習試合①
西条
新居浜シニアG
7-4
[本]西土居 高橋 中武
     塩塚
[三]友安
51
4月30日
練習試合②
西条
新居浜シニアG
11-4
[本]西土居 高橋
[三]西土居
[二]中村 高橋
52
5月3日
ジャイアンツCUP予選
東広島
呉市総合野球場
8-4
[本]高橋 中武
[三]松本瑛
53
5月4日
ジャイアンツCUP予選
三原中央
三次きんさい
スタジアム
1-10
 
54
5月5日
ジャイアンツCUP予選
広島鯉城
三次きんさい
スタジアム
2-2
抽選勝ち
55
5月13日
ヤングリーグ広島大会
一回戦
新居浜スワローズ
府中広島2000G
4-2
[三]友安
[二]長谷川
56
5月13日
ヤングリーグ広島大会
二回戦
美作スーパースターズ
府中広島2000G
3-12
[三]中田
57
5月14日
交流試合
大野城ガッツ
呉中央G
5-5
[三]西土居 高橋 中武
58
5月27日
選手権大会二回戦
広島鯉城
きららD
6-2
[三]中田2
59
6月3日
選手権大会準々決勝
広島安芸
三原市民球場
13-5
[三]中村 松本瑛
[二]中村 中武
60
6月4日
選手権大会準決勝
高川学園
きららD
6-13
[三]友安 佐々井
[二]中田
61
6月17日
選手権大会
三位決定戦
尾道
福山市民球場
4-12
[二]中村 中田
62
6月17日
練習試合
(2年生以下)
福山
福山市民球場
3-2
 
63
7月2日
呉CUP大会
(2年生以下)
瀬戸内
呉昭和G
0-11
 
64
7月2日
呉CUP大会
(2年生以下)
呉昭和
呉昭和G
2-9
 
65
7月15日
広島鯉城大会予選
山陽
呉中央G
2-1
[三]中武
[二]松本瑛
66
7月15日
広島鯉城大会予選
尾道
呉中央G
4-7
[三]西土居 松本聖
[二]中田 佐々井 高橋
67
7月16日
練習試合①
東広島
東広島G
6-3
[本]松本瑛
[二]高橋
68
7月16日
練習試合②
東広島
東広島G
5-2
[二]中田2
69
7月16日
練習試合③
(1年生) 
東広島
東広島G
7-1
[三]中川叶
[二]逢澤2 大羽
70
7月22日
広島南大会予選
福山
呉中央G
10-5
[三]高橋
[二]松本瑛
71
7月22日
広島南大会予選
周南ボーイズ
呉中央G
3-9
[二]中武
72
7月22日
練習試合
(2年生以下)
福山
呉中央G
8-5
[三]逢澤​ 中川史 
[二]八重尾
73
7月30日
練習試合①
山陽
呉中央G
4-4
[三]中村
[二]中村
74
7月30日
練習試合②
(2年生以下)
山陽
呉中央G
 
 
75
7月30日
練習試合
山陽
呉中央G
1-5
[二]松本瑛 佐々井
76
8月5日
福山大会予選
広島中央
ツネイシスタジアム
0-6
[二]松本瑛
77
8月5日
福山大会予選
徳島東
ツネイシスタジアム
5-3
[二]中村
78
8月6
練習試合①
岡山西
福山商業高G
11-7
[二]松本瑛 長谷川 
   佐々井 高橋 中武
79
8月6日
練習試合②
福山東
福山商業高G
8-0
[三]友安 中武
[二]中村
  36勝34敗7分
1