TOP > 公式戦結果

公式戦結果

スコアボード

2017公式戦結果
 
(2017/010/8) マイナー SSK杯秋季大会
(船橋LL二和グランド)
 
【第2回戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
常陸大宮
0
0
9
0
5
 
14
竜ケ崎
0
0
0
0
2
 
2
 
 
 
(2017/10/01) メジャー SSK杯秋季大会
(牛久LL野口グランド)
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
常陸太田
3
1
0
0
4
2
10
竜ケ崎
1
0
1
0
2
0
4
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
牛久
1
0
1
1
2
0
5
竜ケ崎
0
0
0
0
1
0
1
 
 
 
(2017/09/24) マイナー SSK杯秋季大会
(松戸柏LL染谷ベースボールパーク)
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
東茨城・日立南
0
0
0
0
 
 
0
竜ケ崎
0
0
1
9
 
 
10
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
0
1
1
0
 
 
2
松戸柏
0
0
9
3
 
 
12
 
 
 
(2017/08/27) メジャー 仙台東リトルリーグ 会長杯
(加瀬沼公園野球場)
 
【決勝リーグ戦 第1試合】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
1
1
1
0
1
3
6
仙台東
0
0
0
0
1
1
2
 
【決勝リーグ戦 第2試合】
チーム
1
2
3
4
5
6
常陸太田
1
0
1
0
0
0
2
竜ケ崎
0
1
2
0
3
X
6
 
 優勝:竜ケ崎リーグ 準優勝:常陸太田リーグ 3位:仙台東リーグ
 
 
 
(2017/08/26) メジャー 仙台東リトルリーグ 会長杯
(加瀬沼公園野球場)
 
【予選リーグ戦 第1試合】
チーム
1
2
3
4
5
6
0
0
0
0
 
 
0
竜ケ崎
4
4
1
X
 
 
9
 
【予選リーグ戦 第2試合】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
6
3
3
6
 
 
18
塩竈
0
0
0
0
 
 
0
 
 
 
(2017/07/23) ジュニア 第1回ティーボール茨城大会
(日立LL浜の宮グランド)
 
【第1試合】
チーム
1
2
3
4
5
6
常陸太田B
0
0
0
0
0
1
1
竜ケ崎
2
0
0
3
0
X
5
 
【第2試合】
チーム
1
2
3
4
5
6
友部
0
0
0
2
0
 
2
竜ケ崎
6
0
5
0
3
 
14
 
 
 
(2017/07/15) メジャー 東日本銀行旗争奪大会
(小美玉LLグランド)
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
2
0
1
0
4
0
7
牛久
0
0
4
6
0
X
10
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
1
4
0
0
1
3
9
小美玉
1
0
0
0
2
0
3
 
 
 
(2017/06/18) マイナー チビッコ選手権 東関東連盟大会
(竜ケ崎LL工業団地グランド)
 
【1回戦第1試合】
チーム
1
2
3
4
5
6
九十九里
1
0
0
0
1
0
2
竜ケ崎
1
0
0
0
0
0
1
 
【1回戦第2試合】
チーム
1
2
3
4
5
6
九十九里
0
0
3
0
0
 
3
竜ケ崎
0
0
3
0
0
 
3
 
 
 
(2017/06/11) マイナー MLB CUP東関東連盟大会
(竜ケ崎LL工業団地グランド)
 
【3位決定リーグ戦第1試合】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
0
0
0
0
0
1
1
牛久
2
0
0
2
3
X
7
 
【3位決定リーグ戦第2試合】
チーム
1
2
3
4
5
6
常陸大宮
1
0
0
0
0
1
2
竜ケ崎
4
0
2
0
0
X
6
 
 
 
(2017/06/11) メジャー 全国選抜東関東連盟大会
(松戸柏LL染谷ベースボールパーク)
 
【第1回戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
0
2
0
7
3
1
13
松戸柏
1
0
1
0
2
0
4
 
【第2回戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
0
0
0
3
1
2
6
東茨城
2
0
2
0
4
X
8
 
 
 
(2017/06/04) マイナー MLB CUP東関東連盟大会
(船橋LL二和グランド)
 
【2回戦第1試合】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
3
0
0
0
1
0
4
船橋
2
0
3
1
2
X
8
 
【2回戦第2試合】
チーム
1
2
3
4
5
6
船橋
1
0
2
0
7
4
14
竜ケ崎
2
0
0
3
0
0
5
 
 
 
(2017/5/28) メジャー 全日本選手権東関東連盟大会
(友部LL諏訪グランド)
 
【敗者復活第3回戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
船橋
0
4
2
2
2
0
10
竜ケ崎
0
0
3
0
6
2x
11
 
【敗者復活第4回戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
東茨城
4
3
5
3
 
 
15
竜ケ崎
1
0
1
0
 
 
2
 
 
 
(2017/05/21) メジャー 全日本選手権東関東連盟大会
(小美玉LLグランド)
 
【敗者復活第1回戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
0
0
2
0
4
6
12
小美玉
0
0
2
0
1
4
7
 
【敗者復活第2回戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
0
12
2
0
 
 
14
日立南
0
1
0
1
 
 
2
 
 
 
(2017/05/21) マイナー MLB CUP東関東連盟大会
(鹿島LL波野オーシャングランド)
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
山武
0
0
0
0
1
0
1
竜ケ崎
2
1
2
0
2
X
7
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
0
1
4
11
 
 
16
鹿島・日立
0
0
3
0
 
 
3
 
 
 
(2017/05/14) メジャー 全日本選手権東関東連盟大会
(牛久LL野口グランド)
 
【第1回戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
牛久
2
5
1
2
5
 
15
竜ケ崎
0
0
0
3
1
 
4
 
 
 
(2017/05/07) マイナー 笠間市長杯
(友部LL畜産グランド)
 
【準決勝戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
千葉市・市川
5
2
0
4
 
 
12
竜ケ崎
1
1
0
0
 
 
2
 
 
 
(2017/05/06) マイナー 笠間市長杯
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
3
0
0
0
0
0
3
常陸大宮
0
0
0
0
0
2
2
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
鹿島
2
0
0
0
1
 
3
竜ケ崎
4
0
0
2
2
 
8
 
 
 
(2017/05/05) メジャー 常陸大宮豊田清杯
(常陸大宮運動公園野球場)
 
【決勝リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
常陸大宮
0
0
0
3
2
0
5
竜ケ崎
1
0
2
1
0
0
4
 
【決勝リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
0
2
0
0
0
0
2
牛久
0
0
0
0
2
1x
3
 
 
 
(2017/05/04) メジャー 常陸大宮豊田清杯
(西部工業団地グランド)
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
いわき
0
0
0
0
0
0
0
竜ケ崎
0
0
0
1
0
X
1
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
2
0
3
0
6
0
11
日立南
0
0
3
0
0
0
3
 
 
 
(2017/05/04) マイナー 常陸大宮豊田清杯
(西部工業団地グランド)
 
【第1試合】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
1
0
0
0
3
1
5
常陸大宮
3
0
0
0
1
1
5
 
 
(2017/3/19) メジャー SSK杯春季大会
(松戸柏LLグランド)
 
【第2回戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
1
0
0
4
5
3
13
鹿島・日立
0
1
0
0
0
0
1
 
【準決勝戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
千葉市
8
0
0
0
1
0
9
竜ケ崎
0
0
2
0
0
0
2
 
 
 
(2017/3/19) マイナー SSK杯春季大会
(九十九里LLグランド)
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
3
0
0
2
2
0
7
九十九里
0
0
2
6
4
X
12
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
5
0
1
3
1
0
10
水戸
0
4
0
3
0
2
9
 
 
 
(2017/3/12) メジャー SSK杯春季大会
(山武LLグランド)
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
6
3
5
10
 
 
24
千葉市B・山武
0
0
0
0
 
 
0
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
日立南
0
2
0
1
0
0
3
竜ケ崎
0
0
5
3
0
X
8
 
 
 
2016公式戦結果
 
(2016/11/26) メジャー 常陸太田会長杯
(多目的グランド)
 
【第1回戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
朝霞
0
0
0
0
0
0
0
竜ケ崎
2
0
0
0
0
X
2
 
 
 
 
(2016/11/26) マイナー 常陸太田会長杯
(白羽スポーツ広場)
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
0
0
3
5
0
0
8
友部
2
0
0
0
1
5
8
 
 
 
 
(2016/11/20) メジャー 笠間市長旗争奪大会
(友部LL畜産グランド)
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
0
0
0
5
0
1
6
宇都宮
4
5
0
0
0
X
9
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
大宮北
2
0
0
0
0
2
4
竜ケ崎
0
0
1
2
0
1
4
 
 
 
 
(2016/10/30) メジャー ミリオンカップ
(ひたちなかLLグランド)
 
【準決勝戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
7
東茨城
3
1
0
0
1
1
3
9
竜ケ崎
2
0
2
1
1
0
0
6
 
 
 
 
(2016/10/23) マイナー 産経杯
(ひたちなかLL Bグランド)
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
常陸太田
1
0
2
0
3
2
8
竜ケ崎
0
0
2
0
0
0
2
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
水戸
0
1
2
2
2
0
5
竜ケ崎
4
0
3
2
0
X
9
 
 
 
 
(2016/10/23) メジャー ミリオンカップ
(水戸LLグランド)
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
日立南・日立
0
2
0
0
0
0
2
竜ケ崎
0
0
1
0
1
1x
3
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
水戸LL
0
0
0
0
 
 
0
竜ケ崎
1
4
6
X
 
 
11
 
 
 
 
 
(2016/10/16) メジャー SSK杯秋季大会
(友部LL諏訪グランド)
 
【3位決定戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
東茨城
6
1
0
2
2
0
11
竜ケ崎
0
0
1
0
1
0
2
 
 
 
 
(2016/10/10) メジャー SSK杯秋季大会
(友部LL諏訪グランド)
 
【第2回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
友部
1
0
2
0
0
0
3
竜ケ崎
0
0
0
0
0
0
0
 
【第2回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
香取
0
0
0
1
0
0
1
竜ケ崎
0
0
5
1
1
X
7
 
3位決定戦に進出
 
 
 
(2016/10/02) メジャー SSK杯秋季大会
(日立南LLグランド)
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
船橋
0
0
0
0
0
2
2
竜ケ崎
0
2
5
0
0
X
7
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
日立南・日立
0
0
0
0
 
 
0
竜ケ崎
1
0
12
X
 
 
13
 
 
 
(2016/07/16) メジャー 東日本銀行旗争奪 茨城県大会
(工業団地グランド)
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
東茨城・水戸東
0
0
0
0
0
2
2
竜ケ崎
0
0
0
2
0
0
2
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
友部
0
0
5
0
1
3
9
竜ケ崎
1
0
0
0
0
0
1
 
 
 
 
(2016/07/02) マイナー MLB CUP 2016関東大会
(調布LLグランド)
 
【第1回戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
城東連合
2
0
3
3
0
0
8
竜ケ崎
2
1
0
1
0
2
6
 
 
 
 
(2016/06/19) マイナー チビッ子選手権東関東連盟大会
(工業団地グランド)
 
【第1回戦第1試合】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
0
0
0
0
0
 
0
常陸太田
1
0
1
5
3x
 
10
 
【第1回戦第2試合】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
1
0
1
1
0
 
3
常陸太田
3
4
1
0
X
 
8
 
 
 
 
(2016/06/12) メジャー 全国選抜東関東連盟大会 1日目
(千葉市LLグランド)
 
【第1回戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
常陸太田
0
2
1
3
0
9
15
竜ケ崎
0
0
0
0
1
0
1
 
 
 
 
(2016/06/12) マイナー MLB CUP 2016 東関東連盟大会
(松戸LL染谷ベースボールパーク)
 
【3位決定戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
友部
2
0
1
0
0
0
3
竜ケ崎
1
0
0
2
2
X
5
 
関東大会出場決定
 
 
 
 
(2016/06/05) マイナー MLB CUP 2016 東関東連盟大会
(船橋LL二和グランド)
 
【準決勝戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
ひたちなか
1
0
1
4
0
0
6
竜ケ崎
1
0
4
2
6
X
13
 
【準決勝戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
東茨城
1
1
2
0
9
 
13
竜ケ崎
1
0
0
0
0
 
1
 
3位決定戦に進出
 
 
 
 
(2016/05/22) マイナー MLB CUP 2016 東関東連盟大会
(船橋LL鈴身グランド)
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
4
5
13
 
 
 
22
鹿島・牛久
0
0
1
 
 
 
1
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
船橋
0
0
0
0
0
0
0
竜ケ崎
0
0
0
0
0
0
0
 
失点率で準決勝リーグ戦に進出 (2016/06/05)
 

 

 
 
 
(2016/05/15) メジャー 全日本選手権東関東連盟予選
(市川LLグランド)
 
【リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
市川
1
2
1
2
0
0
6
竜ケ崎
0
0
3
0
1
0
4
 
【リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
1
1
2
0
0
0
4
友部
5
0
1
0
2
X
8
 
 
 
 
(2016/05/07) マイナー 笠間市長杯(チビッ子大会)
(友部LLグランド)
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
0
0
0
1
0
 
1
友部
4
2
4
0
1x
 
11
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
0
0
0
0
 
 
0
東茨城
2
0
1
7x
 
 
10
 
 
 
 
(2016/05/03) マイナー 常陸大宮豊田清杯
(常陸大宮西部工業団地Bグランド)
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
常陸大宮
1
1
0
0
 
 
2
竜ケ崎
1
4
0
7x
 
 
12
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
3
1
9
14
 
 
27
いわき・喜多方
2
0
1
0
 
 
3
 
 
 
 
(2016/05/03) メジャー 常陸大宮豊田清杯
(常陸大宮LLグランド)
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
1
2
4
2
1
2
12
ひたちなか
1
0
1
0
2
0
4
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
須賀川
0
0
4
0
1
0
5
竜ケ崎
2
0
0
1
0
0
3
 
 
 
 
(2016/04/30) ジュニア 牛久市長杯ティーボール大会
(牛久LL野口グランド)
 
【第1回戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
4
0
0
0
1
0
5
九十九里A
6
4
1
0
2
X
13
 
【第1回戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
九十九里A
3
2
2
4
2
 
13
竜ケ崎
5
0
0
4
2
 
11
 
 
 
 
(2016/04/10) メジャー 東関東連盟茨城ブロック予選順位決定戦
(牛久LL野口グランド)
 
【順位決定戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
0
1
2
0
0
1
4
東茨城
2
0
2
0
0
0
4
 
【順位決定戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
0
0
0
0
0
0
0
牛久
0
0
1
0
0
X
1
 
1位:牛久リーグ 2位:竜ケ崎リーグ 3位:東茨城リーグ
 
 
 
 
(2016/04/09) マイナー 東関東連盟茨城ブロック予選
(牛久LL栄町グランド)
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
常陸大宮
1
0
0
3
0
3
7
竜ケ崎
0
6
0
0
5
X
11
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
牛久
1
0
0
2
0
3
6
竜ケ崎
0
0
3
0
0
0
3
 
 
 
 
(2016/04/09) メジャー 東関東連盟茨城ブロック予選
(常陸大宮LLグランド)
 
【第1回戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
6
2
0
0
0
0
8
常陸大宮
1
0
2
0
0
0
3
 
【第1回戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
0
2
0
0
2
0
4
常陸大宮
0
0
0
1
0
0
1
 
 
 
 
(2016/04/03) マイナー 東関東連盟春季大会
(牛久LL栄町グランド)
 
【決勝戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
船橋
2
0
0
0
0
0
2
竜ケ崎
3
0
6
1
0
X
10
 
優勝:竜ケ崎リーグ 準優勝:船橋リーグ
 
 
 
 
(2016/03/27) マイナー 東関東連盟春季大会
(ひたちなかLLグランド)
 
【準決勝戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
ひたちなか
0
0
0
2
0
0
2
竜ケ崎
0
0
0
0
0
3x
3
 
【準決勝戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
牛久
0
0
0
1
0
1
2
竜ケ崎
1
0
0
0
0
1
2
 
失点率で竜ケ崎リーグが決勝進出
 
 
 
 
(2016/03/20) マイナー 東関東連盟春季大会
(日立LLグランド)
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
佐原・成田・銚子
2
0
0
0
 
 
2
竜ケ崎
12
3
0
X
 
 
15
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
1
0
1
0
4
7
13
日立・日立南
0
0
0
0
0
9
9
 
 
 
 
(2016/03/13) メジャー 東関東連盟春季大会
(竜ケ崎工業団地Bグランド)
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
鹿島
0
0
1
1
1
0
3
竜ケ崎
0
0
4
0
0
X
4
 
 
 
 
2015公式戦結果
 
(2015/11/29) マイナー 常陸太田会長杯
(白羽スポーツ広場)
 
【決勝戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
0
0
0
0
0
1
1
牛久
3
0
2
0
3
X
8
 
優勝:牛久リーグ 準優勝:竜ケ崎リーグ
 
 
 
 
(2015/11/28) マイナー 常陸太田会長杯
(白羽スポーツ広場)
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
4
0
0
0
1
0
5
常陸太田A
1
0
2
1
0
0
4
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
0
0
0
0
0
8
8
上尾西
0
0
0
0
0
8
8
 
 
 
 
(2015/11/28) メジャー 常陸太田会長杯
(多目的グランドB)
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
上尾西
0
0
0
0
3
0
3
竜ケ崎
1
0
0
0
1
0
2
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
0
0
1
0
 
 
1
若林フォルコン
3
10
1
X
 
 
14
 
 
 
 
(2015/11/15) メジャー 笠間市長杯争奪リトルメジャー大会
(友部LL諏訪グランド)
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
0
0
0
0
0
1
1
大宮北
0
0
0
6
0
X
6
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
0
1
0
5
0
2
8
友部
0
4
1
1
6
X
12
 
 
 
 
(2015/10/26) マイナー 産経杯
(ひたちなかLLグランド)
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
常陸太田A
0
2
0
6
9
 
17
竜ケ崎
3
0
2
1
0
 
6
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
0
6
1
0
0
2
9
ひたちなか
2
3
3
0
0
0
8
 
 
 
 
(2015/10/25) メジャー ミリオンカップ茨城県大会
(ひたちなかLLグランド)
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
0
0
1
0
0
 
1
牛久
3
2
3
2
1x
 
11
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
0
2
2
0
4
0
8
ひたちなか
2
6
0
1
1
X
10
 
 
 
 
(2015/10/17) マイナー 東関東連盟秋季大会
(牛久LL栄町グランド)
 
【準決勝戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
牛久
4
4
1
4
 
 
13
竜ケ崎
1
0
0
0
 
 
1
 
【準決勝戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
0
0
0
0
0
0
0
鹿島
3
0
0
1
1
X
5
 
 
 
(2015/10/04) マイナー 東関東連盟秋季大会
(松戸LLグランド)
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
小美玉
0
2
0
0
 
 
2
竜ケ崎
0
1
3
8x
 
 
12
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
2
0
4
4
2
 
12
松戸・市川
0
1
0
0
0
 
1
 
 
 
 
(2015/10/04) メジャー 東関東連盟秋季大会
(銚子LLグランド)
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
1
0
2
0
0
2
5
銚子・小見川・山武
4
4
0
0
4
X
12
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
東茨城・水戸東
5
4
0
2
0
1
12
竜ケ崎
0
0
0
2
2
0
4
 
 
 
 
(2015/09/21) ジュニア 香取市長杯ティーボール大会
(竜ケ崎工業団地Aグランド)
 
【第1回戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
常陸太田
4
5
0
4
6
 
19
竜ケ崎
1
0
0
0
0
 
1
 
【第1回戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
常陸太田
5
0
2
2
0
2
11
竜ケ崎
0
0
0
0
0
0
0
 
 
 
(2015/07/25) メジャー 東日本銀行杯(茨城県大会)
(ひたちなかLLグランド)
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
5
0
4
5
 
 
14
牛久
0
0
2
0
 
 
2
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
0
0
0
0
 
 
0
ひたちなか
4
1
2
3x
 
 
10
 
 
 
(2015/06/21) メジャー 全国選抜東関東連盟大会
(竜ケ崎工業団地Bグランド)
 
【準決勝戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
1
3
2
1
0
0
7
友部
0
0
2
0
1
5x
8
 
 
 
(2015/06/14) メジャー 全国選抜東関東連盟大会
(常陸大宮LLグランド)
 
【第1回戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
1
0
0
0
0
0
1
千葉市
0
0
0
0
0
0
0
 
【第2回戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
0
0
0
0
5
0
5
船橋B
0
0
0
0
0
0
0
 
 
 
(2015/05/24) マイナー 東関東連盟夏季大会
(千葉市LLグランド)
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
小美玉
4
0
0
0
 
 
4
竜ケ崎
2
4
2
6x
 
 
14
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
千葉市
2
3
0
3
1
1
10
竜ケ崎
0
1
0
1
0
0
2
 
 
 
(2015/05/17) メジャー 全日本選手権東関東連盟予選
(松戸LLグランド)
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
友部
0
2
0
1
0
3
6
竜ケ崎
2
0
0
0
0
2
4
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
船橋
1
0
0
3
1
1
6
竜ケ崎
1
0
2
0
2
2x
7
 
 
 
(2015/05/04) メジャー 常陸大宮豊田清杯
(常陸大宮LLグランド)
 
【決勝戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
2
0
0
5
0
11
18
福島
1
0
2
0
1
0
4
 
【決勝戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
0
1
0
0
0
1
2
友部
1
0
0
0
0
0
1
 
優勝:竜ケ崎リーグ 準優勝:友部リーグ
 
 
 
 
(2015/05/03) メジャー 常陸大宮豊田清杯
(常陸大宮西部工業団地Bグランド)
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
0
0
1
1
2
4
8
いわき
0
0
1
0
0
1
2
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
0
1
3
1
2
5
12
ひたちなか
1
0
3
2
3
2
11
 
 
 
(2015/05/02) マイナー 笠間市長杯(チビッ子大会)
(友部LLグランド)
 
【第1回戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
3
0
2
0
0
 
5
水戸
4
2
0
3
X
 
9
 
 
 
(2015/04/29) メジャー 東関東連盟夏季常盤ブロック予選
(牛久LL野口グランド)
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
鹿島
0
0
0
0
0
0
0
竜ケ崎
0
0
3
0
2
X
5
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
0
0
0
0
0
0
0
牛久
0
0
0
1
0
X
1
 
 
 
(2015/04/29) マイナー 東関東連盟夏季常盤ブロック予選
(鹿島LL波野グランド)
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
0
0
0
0
0
 
0
牛久
2
0
1
2
5
 
10
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
3
0
0
1
0
4
8
鹿島
1
0
1
1
2
4x
9
 
 
 
(2015/03/22) マイナー 東関東連盟春季大会
(竜ケ崎工業団地Bグランド)
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
1
0
1
0
1
0
3
友部
0
0
0
0
0
1
1
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
連合
1
0
1
7
3
 
12
竜ケ崎
0
0
0
0
2
 
2
 
 
 
(2015/03/15) メジャー 東関東連盟春季大会
(竜ケ崎工業団地Bグランド)
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
0
1
2
0
1
3
7
常陸太田
0
0
0
0
0
0
0
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
2
0
0
0
0
0
2
九十九里
2
0
0
0
2
X
4
 
 
 
2014公式戦結果
 
(2014/11/29) メジャー 第7回常陸太田会長杯
(常陸太田LLグランド)
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
常陸大宮
1
0
2
0
0
0
1
竜ケ崎
2
3
0
5
0
X
10
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
白河
1
5
2
1
0
 
9
竜ケ崎
4
0
1
0
4
 
9
 
 
 
(2014/11/29) マイナー 第7回常陸太田会長杯
(常陸太田多目的グランド)
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
0
1
1
0
0
 
2
白河
3
0
1
1
X
 
5
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
常陸太田
1
1
1
1
0
0
4
竜ケ崎
0
2
1
3
0
X
6
 
 
 
(2014/10/26) メジャー ミリオンカップ茨城県大会
(友部LL諏訪グランド)
 
【第1回戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
友部
0
0
0
0
2
1
3
竜ケ崎
1
0
0
3
0
X
4
 
【第1回戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
友部
1
2
0
4
3
0
10
竜ケ崎
0
1
2
1
0
0
4
 
 
 
(2014/10/26) マイナー 産経新聞社旗争奪大会
(東茨城LLグランド)
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
5
3
0
4
0
1
13
鹿島
0
3
0
1
0
0
4
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
0
0
3
0
0
 
3
東茨城
3
4
2
0
X
 
9
 
 
 
(2014/10/18) ジュニア 香取市長杯ティーボール大会
(小見川LLグランド)
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
0
0
0
3
0
0
3
日立・日立南
6
0
5
2
0
X
13
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
2
0
3
0
0
0
5
日立・日立南
3
0
0
4
0
X
7
 
 
 
(2014/10/11) メジャー 笠間市長杯
(友部LL畜産グランド)
 
【第1回戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
大宮北
3
0
4
2
0
1
10
竜ケ崎
0
0
0
0
0
0
0
 
 
 
(2014/09/21) メジャー 東関東連盟秋季大会
(ひたちなかLLグランド)
 
【第2回戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
0
1
0
1
0
0
2
ひたちなか
4
1
0
4
1
X
10
 
 
 
(2014/09/21) マイナー 東関東連盟秋季大会
(東茨城LLグランド)
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
2
13
4
30
 
 
49
松戸
0
0
0
3
 
 
3
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
東茨城
2
0
1
3
0
2
8
竜ケ崎
2
0
0
1
1
1
5
 
 
 
(2014/09/15) メジャー 東関東連盟秋季大会
(小美玉LLグランド)
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
0
0
0
7
0
3
10
松戸
0
0
0
0
1
0
1
 
【第1回戦リーグ戦】
チーム
1
2
3
4
5
6
竜ケ崎
2
4
7
15
 
 
27
小美玉
0
0
0
0
 
 
0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1